© 2023 par Conseils Stratégiques. Créé avec Wix.com

LES CLUBS DE LA REGION

Association Lavalloise d'Arts Martiaux / ALAM

Rue de Provence 53000 Laval

Président: Jean Michel Bestin

Académie Nazairienne de Combat Sportif / ANCS

Gymnase de la bouletterie, rue Pitre grenapin, 44600 Saint Nazaire

Président Jocelyn Visonneau

ancslutte@gmail.com

Contact: 06.73.72.48.59

Association Collège Saint Joseph

Collège Saint Joseph, 16 rue Luneau 44330 Vallet

Contact: 02.40.33.93.82

Association Lutte Forme Aigrefeuille / ALFA 

Complexe sportif des richardières, 67 rue de la chapelle, salle Anna Gomis

Président: Stéphane Coulon

Contact: 06.59.35.98.46

alfalutte@gmail.com

Facebook: clubalfa44

Site: www.clubalfa44.com

Association Nantaise de boxe française / ANBF

Salle Couedel, 10 rue Lafayette 44000 Nantes

Président: Jean Luc Vallière

ASAG Nantes Sambo

caserne Lamoricière, 4 rue d'Allonville 44000 Nantes

Président: Stéphane Marrueccos

Contact: 06.29.32.51.22

Facebook: Self defense Nantes-ASAG section Sambo

Club Athlètique Nantais / CAN

Complexe sportif de la Durantière, 68 rue de la Durantière 44100 Nantes

Président: Bernard Cusin

Contact:

cannantais@gmail.com

Fight Club Brévinois

Aveue de la guerche, 44250 Saint Brévin

Président: Youenn Mallet

Lutte Club Malvillois / LCM

complexe Serge Plée, salle Athéna, rue de la brise,44260 Malville

président: Serge Lebreton

contact 06.73.72.48.59

lutte.malville@orange.fr

site:

Lutte Sambo Grappling Rezéen

gymnase des citées unies, 44400 Rezé

Président: Lannezval Cédric

Moka Team

1 rue d'Athènes 44300 Nantes

Président: Baptiste Landais

Naoned Jiu Jitsu

Salle Audrey Le Morvant, 44850 Saint Mars du Désert

Présidente: Harmony Saliou

Contact: 06.50.12.76.38

naoned-bjj.fr

Facebook: @Naonedbjj

Ring Olympique Saint Sébastien

Gymnase de l'ouche quinet, 44230 Saint Sébastien

Sporting Club Orvault

complexe sportif de la cholière, 108 avenue Claude Antoine Peccot 44700 Orvault

Président: Thierry Gautier

Team 443

20 rue de l'ouche buron 44300 Nantes

Président: Yhoann Bonnet

Tonus Gymnase Vallet

Complexe sportif du Rouaud, salle Steeve Guenot 44330 Vallet

Président: Joevin Brangeon

Contact: 06.31.56.64.44

contact@tgvalletlutte.fr

site: www.tgvalletlutte.fr

United Fight Team

1 rue du bénélux 44300 Nantes

Academia Brasil Francia

gymnase de la briquetterie, rue de Montaigu 72000 Le Mans

Président: David Saussaye

Contact: 06.71.56.42.95

reysongraciefrance@gmail.com

Facebook: Reyson Gracie France

Association Franco-tcétchène

rue Gréco, 72100 le Mans

Président: Bashir Erbiev

Contact: 06.52.26.86.27

Club de Lutte Sarthois

Salle Charles Gounod, allée Frédéric Chopin, 72100 Le Mans

Président Magomed Saïdoulaev

Contact: 06.95.51.21.66

luttelibre72@gmail.com

Facebook: Club de lutte Sarthois

 

MAYENNE
LOIRE ATLANTIQUE
SARTHE

Académie Pythagore Angers

12 rue Assas 49000 Angers

Président: Gildas Lelièvre

Association des jeunes de la Roseraire / AJR

Salle Montaigne, rue Joseph Cussonneau 49100 Angers

Président: Daniel Blanchard

 

MAINE ET LOIRE
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now